8 (499) 394-47-88
с 10:00 до 19:00 без выходных

 

Перейти на новую версию сайта

 

 

Google поделился техническими характеристиками очков Google Glass

Проект Google Glass скоро станет реальным продуктом, который можно будет, что называется, «подержать в руках». Насчет этого у экспертов нет никаких разногласий.

Ну а пока энтузиасты продолжают споры по поводу наличия или отсутствия конфиденциальности в современном мире, мы можем взглянуть на официальные характеристики чудо-очков и разобраться, какие технологические разработки будут в них использованы.

Сие ожидаемое достижение науки и техники умещает в весьма небольшой «упаковке» гораздо больше, чем можно было представить.

Начнем с впечатляющей 5-мегапиксельной камеры, способной снимать видео с разрешением 720p. Подключение гаджета к информационным сетям осуществляется с помощью технологий Bluetooth или Wi-Fi 802.11b/g. Имеется также 16 Гб памяти, из которых 12 могут быть использованы владельцем. Очки будут совместимы с любым Bluetooth-устройством, но для приложения MyGlass, с помощью которого можно будет отправлять GPS и SMS-сообщения, потребуется смартфон или компьютер под управлением Android 4,0 ICS или более поздних версий.

Емкость батареи пока держится в секрете, однако ожидается, она будет достаточна для того, чтобы обеспечить нормальную работу очков в течение дня, разумеется, если не проводить все свое время в интернете или записывая видео. Для зарядки аккумулятора предусмотрен стандартный микро-USB-слот, но Google настоятельно рекомендует использовать только фирменное зарядное устройство.

Дисплей с высоким разрешением создает видимость 25-дюймового экрана с отличной четкостью, расположенного примерно в 2,4 метра от зрителя. При разговоре по телефону звук передается через кости черепа посредством плотно прилегающих «наушников».

Кроме этого, очки будут оснащены дополнительными носовыми креплениями двух размеров и оправой, которая подойдет для любого лица.

Подробные технические характеристики приведены ниже.

Размер

  • Регулируемые крепления для носа и прочная оправа универсального размера
  • 2 дополнительных крепления для носа разного размера

Экран

  • Дисплей с высоким разрешением создает видимость 25-дюймового экрана с отличной четкостью изображения, расположенного в 2,4 метра перед пользователем.

Камера

  • Фото — 5 Мп
  • Видео — 720p

Аудио

  • Преобразователь проводимости звука посредством костей черепа

Подключение

  • Wi-fi — 802.11b/g
  • Bluetooth

Память

  • 16 Гб флеш-памяти в целом, из которых 12 Гб доступны для использования и синхронизированы с «облачным хранилищем» Google

Аккумулятор

  • Емкость достаточна для целого дня обычного использования, однако некоторые приложения могут способствовать быстрейшему расходованию заряда аккумулятора

Зарядное устройство

  • Micro USB-слот. В комплекте — Micro USB-кабель и оригинальное зарядное устройство

Совместимость

  • Любые телефоны, оснащенные Bluetooth-связью (для отправки GPS и SMS-сообщений устройство должно иметь ОС Android 4.0.3 или ее более позднюю версию)

Ну что, вы уже запланировали приобрести Google Glass?

Источник: http://www.sota1.ru

 

назад

Быстрый выбор услуги

Таисия Кирцова

Ребята - супер-молодцы! Утопленный Sony Z3 подняли из мертвых)) Хотя он у нас даже шипел и дымился ) и в фирменном сервисном центре Sony за неделю не смогли ничего сделать....

Читать далее