8 (499) 394-47-88
с 10:00 до 19:00 без выходных

 

Перейти на новую версию сайта

 

 

Обзор тарифов от «МегаФона»

Что делать, если 100 СМС-ок в день — это слишком мало, и после скольких мегабайт кончается бесплатный сыр, вернее интернет. Что написано в контракте мелким шрифтом и все остальные нюансы действующих тарифов от «МегаФона».

Тариф «Переходи на ноль»

Наиболее активно продвигаемый тариф МегаФона — «Переходи на Ноль».

Упрощенно говоря: первые 5 минут исходящих звонков в день — дорого (3,5 рубля), последующие 30 минут в тот же день — бесплатно, далее — дешево (1,5 рубля за минуту).

То есть, если разговаривать каждый день от 5 до 35 минут, то в месяц вам придется выложить 525 рублей. Не так много за возможность общаться до 1000 минут в месяц! Главный недостаток тарифа, на наш взгляд, что нужно постоянно «прикидывать», сколько минут за сегодня я уже проговорил? Не кончился ли бесплатный сыр на текущие сутки?

Междугородние вызовы на «МегаФон» обойдутся вам в ту же цену, что и внутренние звонки, а междугородние другим операторам и на городские телефоны — в 8,50 рубля.

Абонентской платы по тарифу нет, SMS внутри московского региона обойдутся в 1,90 рубля за штуку.

Интернет — 7 рублей за 1 мегабайт.

Главное отличие «Переходи на Ноль» от следующего тарифа «Все включено» заключается в том, что если вы не говорите, то и не платите. Таким образом, если пользоваться мобильником не каждый день, то вполне можно потратить меньше вышеуказанных 525 рублей. А в серии «Все включено» — как минимум 500 рублей в месяц вынь да положь.

Тариф «Все включено»

Линейка тарифов «Все включено» от МегаФона пронумерована аналогично «Все включено» у Билайн — по размерам. Разве что масштабы у «МегаФона» поменьше. Доступны варианты «Все включено S», «Все включено M», и «Все включено L».

Общие условия стандартны: за некоторую абонентскую плату вы получаете некоторое число бесплатных исходящих звонков и сообщений в месяц (звонки и сообщения считаются вместе — сообщение приравнивается к минуте разговора) и интернета. А также невысокие тарифы за разговоры/интернет сверх пакета — всего 1 рубль за минуту/СМС/мегабайт.

Подробнее: в варианте «Все включено S» — 500 рублей абонентская плата, 500 бесплатных минут/сообщений включено, 50 Мб интернета.

В варианте «Все включено M» все цифры увеличиваются в два раза: 1000 рублей абонентская плата, 1000 бесплатных минут/сообщений включено. Только интернета существенно больше — 1 Гб без ограничения максимальной скорости. Различие с предыдущим тарифом состоит в том, что в пакет входят не только местные SMS-сообщения, но и сообщения по всей России.

В версии «Все включено L» все увеличивается еще в полтора раза: 1500 рублей абонентская плата, 1500 минут/сообщений, 1,5 Гб интернета. В качестве бонуса разработчики позволили включать в пакет не только местные, но и междугородние вызовы, что удобно тем, кто много говорит по мобильнику с другими городами.

Это указаны условия для федерального номера, за городской придется доплатить: 250 рублей в месяц за номер в коде города «499» и 800 рублей за номер в коде «495». Впрочем, что-то мне подсказывает, что постепенно эта услуга будет становиться все менее популярной: стационарные телефоны уходят в прошлое, мобильники у всех, и код города большого значения не имеет.

Тариф «О’Хард»

Тариф «О’Хард» позиционируется «МегаФоном» как тариф, подходящий для общения с абонентами любых операторов.

Особенности: отсутствие абонентской платы, исходящие вызовы на городские телефоны и телефоны основных операторов — по 1,20 рубля в минуту.

SMS-ки с этого тарифа выгодно посылать по многу раз за день: первые 10 SMS каждые сутки обойдутся вам в 1,50 — примерно стандартная цена за СМС-ку. А вот последующие — аж в 10 раз дешевле — по 15 копеек за СМС. Счетчик обнуляется раз в сутки.

Интернет обойдется подороже, чем в варианте «Все включено» — по 3 рубля за мегабайт. Впрочем, это все равно достаточно дешево по сравнению с базовыми тарифами других операторов.

Еще одна особенность тарифа — читайте условия контракта мелким шрифтом: если вы не совершали платных действий с вашего номера 3 месяца, у вас начнут списывать абонентскую плату — по 3 рубля в день. Так что помните, что деньги на забытом номере не будут лежать бесконечно!

Тариф «Безлимитный»

Тариф «Безлимитный» по своим условиям похож на тариф «Все включено M». Абонентская плата — 1000 рублей, и за эти деньги 900 минут бесплатных исходящих звонков в месяц (то есть в среднем 30 минут в день). Начиная с 901-й минуты звонки абонентам других сетей обойдутся вам в 1,20 рубля, а внутри сети «МегаФон» по-прежнему будут бесплатны.

Бесплатных СМС-сообщений в пакете даже больше — 3000 штук в месяц, с трудом можно представить, кому кроме спамеров понадобится больше 100 штук СМС в день, но, если что, стоить они будут по 1 рублю штука. А интернет — бесплатно без лимита. Но по достижении 30 Мб в сутки происходит уже знакомое нам по другим операторам ограничение скорости до 64 кбит в секунду. Но только до полуночи, в полночь счетчик обнуляется — до конца следующих суток. Проапгрейдить тариф до городского номера можно увеличением абонентской платы на 400 рублей за номер в коде «499» и на 800 рублей за номер в коде «495».

Вариация тарифа для тех, кто говорит еще больше, — «Безлимитный Премиум» — все то же самое, что и в просто «Безлимитном», но абонентская плата — 2200 рублей и 2000 включенных минут. Звонки после лимита будут подороже — уже 2,5 рубля. Все остальные условия совпадают с предыдущим.

Резюме

Если вы планируете завести сим-карту «МегаФона» как запасную и звонить мало, вам лучше всего подойдет тариф «О’Хард». Если вы не знаете точно, сколько будете говорить, то тариф «Переходи на 0». Для тех, кто активно пользуется мобильным, мы бы порекомендовали линейку тарифов «Безлимитный» — посчитайте, сколько минут вам нужно, и выбирайте свой тариф.

Приятного общения!

Источник: http://www.sota1.ru

 

назад

Быстрый выбор услуги

Таисия Кирцова

Ребята - супер-молодцы! Утопленный Sony Z3 подняли из мертвых)) Хотя он у нас даже шипел и дымился ) и в фирменном сервисном центре Sony за неделю не смогли ничего сделать....

Читать далее